Поиск по сайту

Наш телефон в Караганде

+7 701 795 67 68
 

Полезно знать

Иллюстрации о том, что я увидел, когда впервые надел очки

Бывает, что ты живешь в мире, где тусклые цвета, нечеткие контуры и изображения. Ты не можешь узнать идущих навстречу тебе людей или прочитать номер автобуса, который только подходит к остановке...

Но в один момент ты надеваешь очки, которые полностью меняют твое восприятие мира!

Эта иллюстрация в картинках показывает, как меняется мир, когда ты надеваешь впервые очки.

 

 

Подробнее

Хотите ли вы научиться читать рецепты на очки?

Сферические выпуклые линзы (для дальнозорких глаз) обозначаются символами «плюс» (+).

Сферические вогнутые (для близоруких) – символами «минус» (-). Если на рецепте написано «сфера + 2,0 D», то эта линза в две диоптрии для дальнозоркого глаза. «Сфера – 2,5 D» означает линзы в две с половиной диоптрии для близоруковго глаза. Чем больше число, тем выше сила линзы.

  Для глаза с астигматизмом рецепт мог бы выглядеть следующим образом:

Подробнее

Что такое очковая линза?

Для того, что бы выполнять свою функцию  - она должна быть прозрачной и некоторым заранее определенным образом преломляла лучи света.

В линзах не допустимо наличие воздушных пузырьков, микротрещин и других дефектов – для производства очковых линз должны использоваться сверхточные технологии.

Подробнее

Почему контактные линзы

Те, кто носят очки, не понаслышке знают, как неудобно смотреть в кинотеатре современные 3D-фильмы, водружая себе на нос пару специальных очков поверх основных. Или отказывают себе в приобретении абонемента на фитнес – без очков заниматься значительно удобнее и безопаснее, но при этом абсолютно не видны движения, которые нужно повторять за инструктором.

Подробнее

Как подобрать контактные линзы

Для того, чтобы начать носить контактные линзы, необходимо обратиться в к врачу-офтальмологу для подбора контактных линз. В большинстве случаев перед подбором линз необходимо пройти обследование глаз. Оно включает серию тестов для определения состояния здоровья глаз и зрения.

Подробнее