Поиск по сайту

Наш телефон в Караганде

+7 701 795 67 68
 

ПРОГРЕССИВНЫЕ ЛИНЗЫ – НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ, ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ В ВОЗРАСТЕ ОТ 40 ЛЕТ!

ПРОГРЕССИВНЫЕ ЛИНЗЫ – НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ, ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ В ВОЗРАСТЕ ОТ 40 ЛЕТ!

У большинства, после 40 лет, возникают сложности со зрением на близких расстояниях - сложно читать мелкий шрифт, приходится невольно отодвигать текст дальше  обычного, что создает неудобства. Такое возрастное изменение называют пресбиопией (возрастная дальнозоркость), это связано с тем, что хрусталик глаза теряет эластичность, ему сложно настраивать резкость на сетчатке на близкую дистанцию.  Расстояние для чтения может увеличиваться до метра.

Дальнозоркость может корректироваться очками для чтения.

Тем, у кого до развития дальнозоркости, была близорукость, зрение может корректироваться бифокальными очками  и очками с прогрессивными линзами т.е. с такими линзами, где совмещаются диоптрии для чтения и для взгляда вдаль (на разные расстояния).

Бифокальные линзы в настоящее время считаются морально устаревшими, так как они увеличивают нижнее веко, что делает Вас старше, резкие  некомфортные для глаз переходы, нет возможности видеть на «промежуточном» расстоянии, т.е. ближе чем горизонт, но дальше чем расстояние для чтения.

Результатом современных разработок, стали прогрессивные линзы - мультифокальные линзы, где зона среднего и близкого зрения образована особой формой поверхности линзы, все изменения в них плавные и незаметные извне. Они изготавливаются по индивидуальному заказу и всегда имеют микро-гравировку с указанием производителя, материала и других дополнительных параметров

Прогрессивные линзы имеют ряд преимуществ:

  • Прогрессивные линзы эстетичны, так как выглядят как обычные очковые линзы они ничего не говорят от Вашем возрасте;
  • Возможность получить отличное зрение на разные расстояния, при этом пользоваться одними очками, вместо нескольких;
  • Вы можете в одних очках читать книги, журналы, работать за компьютером, просматривать телепередачи, общаться с людьми, ходить в театр или кино;
  • При ношении прогрессивных линз характер зрения приближается к естественному;
  • Плавный, комфортный переход между диоптриями, без резких скачков;
  • Большой выбор прогрессивных линз, которые Вы можете заказать с фотохромными стеклами, уточненные, асферического дизайна т.е. не увеличивающие и не уменьшающие глаз, разной ценовой категории от эконом до VIP.

В прогрессивных линзах реально забыть о проблемах, вызываемых возрастной дальнозоркостью.

При подборе прогрессивных линз необходимо учитывать, что:

  • Прогрессивные линзы предъявляют особые требования к тому, как и где Вы покупаете Ваши очки. Так как нуждаются в правильном размещении перед Вашими глазами.
  • Правильное изготовление очков с прогрессивными линзами может обеспечить только профессиональные мастер-оптики, прошедшие специальное обучение,
  • Подбор прогрессивных линз так же имеет большое значение, так как врач офтальмолог должен обладать соответствующей квалификацией, и пройти необходимое обучение для постановки точного диагноза,
  • Так же не стоит забывать, что если вы не носили прежде Прогрессивные линзы, Вам необходимо время на адаптацию к ним. Как ее легче перенести Вас проконсультирует врач- офтальмолог.
  • Чем раньше вы начнете пользоваться прогрессивными линзами, тем легче адаптироваться.

Специалисты Центра заботы о зрении «Камкор», уже более 8 лет, успешно занимаются подбором прогрессивных линз нашим клиентам.  Квалификация сотрудников позволяет изготавливать профессиональные прогрессивные очки, из очковых линз мировых брендов. Врачи офтальмологической службы Центра Заботы о Зрении «Камкор» обладают необходимой квалификацией и опытом для подбора прогрессивных линз.

 С заботой о Вашем зрении, доверьтесь профессионалам!!!